Три вуза Бурятии получат гранты на развитие

В общей сложности 260 млн рублей

Три вуза Бурятии — Бурятская государственная сельхозакадемия, Бурятский госуниверситет и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления получат поддержку Минобрнауки в рамках программы «Приоритет-2030». Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в общем сложности 260 млн рублей.

Основное требование к участникам конкурса грантов среди вузов — ориентация программы на достижение технологического лидерства страны. Для этого университеты «Приоритет 2030» должны стратегии развития ориентировать на исследовательские проекты по созданию востребованных продуктов и технологий.

 «Бурятия — единственный регион Дальнего Востока, где сразу ТРИ университета выиграли грант на развития», - отметил глава региона Алексей Цыденов.

Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления получат гранты в размере до 100 млн рублей, а Бурятская государственная сельхозакадемия — 160 млн рублей. По поручению президента России программа «Приоритет-2030» реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

 

Байкал-Daily Байкал-Daily

19:05
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025