Туляки завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по гребле

Туляки завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по гребле

В Москве завершились чемпионат и первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в которых приняли участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

Довольно успешно на этих соревнованиях выступили представители сборной команды Тульской области.

В рамках первенства России на лодках класса «Дракон» «двойка» наших девушек Юлия Богачева и Алиса Чечетенко завоевали золотые медали на дистанции 500  метров и серебряные – на дистанции 200 метров. Тройка юношей в составе: Артём Шестаков, Илья Стабровский и Ярослав Токаев – завоевали бронзовые награды на дистанциях 500 метров и 200 метров.

В рамках чемпионата России на лодках класса «Дракон» тулячка Елизавета Струтина на дистанции 200 метров завоевала золотые медали.

Тульские гребцы проходят подготовку в ГУ ДО ТО «ОКСШОР» и ПГОУ ТО «НУОР» под руководством тренеров: Сергея Рассыхатского, Елизаветы Струтиной и Олега Чертова.

Фото министерства спорта Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

03:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025