Тульские школьники выбирают будущее на форуме «Россия – мои горизонты»
Более 100 тысяч школьников из разных регионов России, включая Тульскую область, приняли участие во Всероссийском профориентационном форуме «Россия – мои горизонты». Форум помогает школьникам познакомиться с разными профессиями и понять, чем они хотят заниматься в будущем.
С 8 по 15 сентября в Тульской области проходят специальные мероприятия для школьников. Ребята посещают мастер-классы, играют в профориентационные игры и общаются с представителями разных профессий.
Например, шестиклассники попробовали себя в роли экскурсоводов, программистов и дизайнеров. Старшеклассники узнали секреты росписи тульских самоваров и поработали археологами. Также ребята познакомились с тем, как работают информационные технологии в регионе и сделали первые шаги в веб-разработке.
По словам министра образования Тульской области Оксаны Осташко, этот форум помогает детям не просто узнать о разных профессиях, но и попробовать себя в них, понять, что им интересно и чем они хотят заниматься в жизни.
По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области