Тульские ученые представили 16 инновационных разработок на Конгрессе молодых ученых в «Сириусе»

Тульские ученые представили 16 инновационных разработок на Конгрессе молодых ученых в «Сириусе»

Делегация Тульской области принимает участие в V Конгрессе молодых ученых, который проходит с 26 по 28 ноября на федеральной территории «Сириус». Возглавляет делегацию первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев.

На конгрессе тульские ученые представляют 16 перспективных разработок в сфере оборонной и гражданской промышленности. Среди них — новейшие модели беспилотников, малогабаритная гусеничная платформа, фармацевтическая продукция и уникальная установка для преобразования углекислого газа в биополимеры.

В состав делегации вошли исследователи из Тульского государственного университета, Университета Льва Толстого, а также представители научно-образовательного центра «ТулаТЕХ» и Высшей технической школы.

Конгресс молодых ученых является ключевым мероприятием Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России. В августе 2025 года в Туле успешно прошел подготовительный этап конгресса, в котором участвовали 113 экспертов.

По информации министерства массовых коммуникаций Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

12:06
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025