Турция ограничила плановые кесарева сечения для роста рождаемости

Турция ограничила плановые кесарева сечения для роста рождаемости

Турецкие власти ввели ограничение на проведение плановых операций кесарева сечения. Предполагается, что это должно положительно сказаться на демографической ситуации в стране, поскольку после естественных родов женщины, как правило, быстрее восстанавливают фертильность, чем после кесарева.

Исключения сделают только для ситуаций, который требуют немедленного хирургического вмешательства.

Президент Турции Реджеп Эрдоган еще 13 лет назад призвал турецких женщин к рождению не менее трех детей. Он выступает за рост демографических показателей. Глава государства подчеркивает, что естественные роды предпочтительнее для здоровья женщины.

Подобное мнение высказал и глава Минздрава Турции Кемаль Мемишоглу, отметив, что естественные роды соответствуют физиологическим процессам, а кесарево допустимо только при наличии медпоказаний.

В 2022-м в Турции проводили кесарево в 57,2% случаев.

Ранее президент Турции предупредил о возможных провокациях в украинском урегулировании.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

07:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025