Тюменский суд назначил двум студентам от 8 до 9 лет колонии за диверсию на ж/д
МОСКВА, 9 июн – РАПСИ. Тюменский областной суд назначил студентам тюменского колледжа социальных и производственных технологий Даниилу Коркину и Максиму Юрчуку 9 лет и 8 лет колонии соответственно за диверсию на железной дороге, сообщили РИА URA.RU в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.
В ноябре 2023 года молодые люди в мессенджере Telegram вступили в переписку с неустановленным лицом. По его заказу за вознаграждение совершили поджог релейных шкафов на участке Свердловской железной дороги в городе Тюмени, уточнили в ведомстве.
Также двое студентов готовили поджог локомотива. За совершение этих преступлений молодые люди получили вознаграждение в криптовалюте, после чего конвертировали его в рубли и легализовали через финансовые операции. При этом транспортной инфраструктуре причинен ущерб в размере более 2,3 миллиона рублей.