У Слуцкого новый камбэк – сотворил резвый новичок. Пока без поражений в Суперлиге

У Слуцкого новый камбэк – сотворил резвый новичок. Пока без поражений в Суперлиге

Справились с «Хэнанем».

«Шанхай» Слуцкого непобедим в чемпионате Китая – остались в лидерах после победы над «Хэнанем» в 3-м туре (3:1). Очень помог нападающий Сауло Минейро: у него гол и два ассиста.

Все по фэншую: пропустили первыми – перевернули матч и победили. Вот как забивали в этот раз.

{Ya.Context.AdvManager.render({"blockId": "R-A-13768237-6","renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-6" }) }) ]]> Минейро во втором тайме – блеск. Вел команду за собой и создал все три гола

Несмотря на уверенную победу, начиналось все непросто: в первом тайме «Хэнань» давил и даже забил под перерыв, воспользовавшись ошибкой вратаря Бао Ясюна: после нее организовали навес в штрафную, который замкнул Яго Майдана.

Во втором тайме вышел уже совсем другой «Шанхай»: соперник в основном защищался и практически ничего не создал. А вот «Шэньхуа» перевернул игру, во многом благодаря нападающему Сауло Минейро. У бразильца гол и два паса, причем сам же запустил камбэк: сравнял на 67-й четким ударом головой, а уже на 74-й выкатил под удар 36-летнему ветерану У Си.

{Ya.Context.AdvManager.render({"blockId": "R-A-13768237-15","renderTo": "yandex_rtb_R-A-13768237-15" }) }) ]]>

Тот не промахнулся почти с линии штрафной – что-то прошептал, прикрыв руками рот, и сдержанно отпраздновал. Хотя его партнеры открыто радовались: снова сделали то, что прекрасно освоили при Леониде Слуцком.

В одном из моментов «Хэнань» мог сравнивать, но после серии рикошетов шанхайцы отбились.

Зато добили соперника на 6-й добавленной минуте: Минейро убежал после заброса со своей половины, прошел защитника и покатил на пустые Се Пэнфэю, эффектно поставившему точку.

Фирменная победа «Шанхая» Слуцкого – не смущаются, даже когда пропускают первыми.

«Шэньхуа» в топ-3 – больше очков нет ни у кого

Не сбавляют с самого старта.

●  «Шэньхуа» победил в Суперлиге Китая впервые с первого тура, между этим сыграли вничью с «Бэйцзин Гоань» (2:2). Во всех турнирах это вторая победа за три последних матча, реабилитировались после 0:4 от «Кавасаки» в азиатской Лиге чемпионов.

● Слуцкий выиграл все три матча против «Хэнаня» в Суперлиге Китая: два в прошлом сезоне и этот. В каждой игре забивал У Си – в октябре 2024-го даже отметился победным на 89-й минуте.

● Сауло Минейро с каждым матчем все ярче: у бразильца уже 5+3 в 8 матчах за китайский клуб. Пока максимально полезен – поучаствовал и в победе над «Чанчунем» в первом туре, тогда сделал гол плюс пас (2:1).

В следующем матче «Шанхай» 2 апреля примет в 13:00 мск «Юннань Юйкунь», а 6 апреля у «Шэньхуа» важное дерби против «Порта». Спортс’’ покажет матч в прямом эфире, подключайтесь в 14:35.

Слуцкий-тайм наоборот: «Шанхай» отдал победу на 90+3. Нелепым автоголом

Фото: Gettyimages.ru/Kenta Harada/Getty Images

Источник Еще новости... Трансляция финального дня абсолютного чемпионата России и Первенства России 14-15 лет 29.03.2025 «Если быть хорошим человеком значит пожертвовать домом – я готова». Сложные отношения Касаткиной и России 29.03.2025 Почему валится «Зенит»? Мысли Дорского 29.03.2025 Вы не знали, но в РПЛ сегодня битва идей: принципы «Химок» против бизнес-подхода «Пари НН» 29.03.2025 Главный плеймейкер «Спартака» – прессинг. Как он работает? 29.03.2025 Грязь в плей-офф КХЛ: игрок ЦСКА жестоко избил соперника клюшкой 29.03.2025 Загрузить еще... Tags: высшая лига КитайЛеонид СлуцкийСауло МинейроХэнаньШанхай Шэньхуа  

FiNE NEWS FiNE NEWS

18:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025