Уголовное дело возбудили после ДТП с автобусом в Приамурье
Уголовное дело возбудили в Амурской области по факту ДТП с участием автобуса. Напомним, пассажирский транспорт утром 26 октября в Белогорском округе столкнулся с рефрижератором. 
 
 По информации следственного управления СК России по Амурской области, предварительной причиной дорожно-транспортного происшествия стал выезд на полосу встречного движения водителем автобуса. 
 
 По данным прокуратуры, в момент аварии в автобусе находилось 26 человек, в том числе, 1 ребенок. В ДТП пострадали четыре человека — оба водителя и два пассажира. Из искореженного транспорта людей достали спасатели. 
 
  «По факту дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутного автобуса и грузового автомобиля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению точного количества пострадавших, характера и степени тяжести причиненного вреда здоровью. В ходе следствия всем фигурантам будет дана правовая оценка», — сообщили в следственном управлении.
 
 Между тем, в социальных сетях распространяется видео, где, как заявляется, запечатлен момент аварии. 
 
 
	
	
 
 
 Фото: t.me/amursiespasateli, видео: t.me/svb_dtp   
                    