В Астрахани юный наркодилер попал под следствие
Следственный комитет Российской Федерации по Трусовскому району Астрахани инициировал уголовное производство в отношении подростка, который подозревается в подготовке к сбыту наркотических средств. Правонарушение квалифицируется по части 1 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.
По предварительным данным, в мае 2025 года подозреваемый решил через интернет купить синтетический наркотик общей массой свыше 122 граммов для последующего незаконного распространения в Астрахани.
Получив координаты тайника, фигурант дела направился за запрещённым веществом, но был пойман с поличным сотрудниками полиции.
Сейчас проводятся необходимые следственные мероприятия, чтобы выяснить все детали случившегося, сообщает СУ СК России по Астраханской области.