В Башкирии началось голосование на избирательных участках
В Башкирии открылись избирательные участки. Жители республики выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления.
В Единый день голосования основные выборы проходят в Белорецке и Бирске. В этих городах жители выбирают депутатов горсовета. В селе Юматово Уфимского района отдают голоса за депутатов совета сельского поселения. Об этом сообщили в «Башинформе».
В целом, по республике будет замещено 239 депутатских мандата, в том числе в горсоветах, райсоветах, сельсоветах.
Для участия в выборах подали документы 652 человека, из них 13 – участники спецоперации.
В процедуре голосования 48 территориальных избирательных комиссий, 256 участковых комиссий. На избирательных участках в этот раз средства видеофиксации и КОИБ применяться не будут.
В период с 3 по 13 сентября было организовано голосование для тех избирателей, которые по уважительным причинам не смогли прийти на выборы 14 сентября.
Избирательные участки открылись в 07.00 часов и закончат работу в 21.00.
Информация о нынешних выборах будет опубликована на сайте Центризбиркома РБ. Также все необходимые сведения о голосовании можно узнать в режиме онлайн на портале ЦИК РФ.