В Башкирии пенсионерка получила страшные ожоги при приготовлении пищи и умерла
Жительница Башкирии получила сильные ожоги, когда готовила еду, и скончалась. Подробности сообщает ГУ МЧС по РБ.
По данным ведомства, в больницу Сибая самостоятельно обратились 75-летний мужчина с ожогами кистей и 76-летняя женщина с сильными ожогами передней грудной клетки, шеи, лица, живота, паховой области и бедер. Пенсионерку немедленно положили в реанимацию, она находилась в тяжелом состоянии.
- Дознавателем МЧС установлено, что женщина получила ожоги в своём доме в селе Старый Сибай Баймакского района. Пенсионерка готовила пищу, и на ней загорелся халат, - прокомментировали в ведомстве.
Супруг попытался затушить пламя руками, но тоже получил ожоги. Затем мужчина облил жену водой и привёз в больницу. К сожалению, женщина скончалась.