В Башкирии погода будет аномальной

В Башкирии погода будет аномальной

Начало августа в Башкирии выдалось аномально жарким. И жара пока не планирует спадать. Что нам ждать в последующие дни августа, и каким будет сентябрь?

Как сообщает Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни аномальная жара в республике сохранится. Столбик термометра днем будет показывать +30, +31 градус. Жаркой будет почти вся рабочая неделя, но синоптики прогнозируют дожди и грозы. К пятнице, 8 августа, температура воздуха понизится до +23 градусов. И ожидается сильный дождь.

Метеорологи Центра Фобос сообщают, что дожди принесут в Башкирию похолодание. Однако на следующей неделе жара вернётся — с 13 по 17 августа в дневные часы температура воздуха будет подниматься до + 26, +27 градусов.

Вторая половина августа прогнозируется более прохладной. В третьей декаде месяца будет всего от +8 до +16 градусов. Максимальная температура воздуха ожидается 31 августа — +22 градуса. Прогнозируются небольшие дожди. 

В прогнозе на август от Гидрометцентра России отмечается, что среднемесячная температура воздуха будет около нормы (порядка +17,2 градуса). Месячное количество осадков предполагается около нормы (45-65 миллиметров).

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

22:07
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025