В Башкирии появятся шесть модульных кадровых центров
В Башкирии в 2025 году построят шесть модульных кадровых центров. Об этом сообщил первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников.
Два модульных кадровых центра в регионе — в Сибае и Туймазинском районе уже работают. Сегодня модульный центр занятости в Сибае посетили в ходе рабочей поездки министр труда и социальной защиты России Антон Котяков и Глава Башкирии Радий Хабиров.
В обновленном центре в Сибае предоставляют комплекс услуг для соискателей и работодателей по 10 жизненным и пяти бизнес-ситуациям. Также в центре проводят профориентационные мероприятия для молодежи, ярмарки вакансий, семинары, тренинги и мастер-классы. Работают молодежный и HR-клубы.
Радий Хабиров сказал, что обновленные центры занятости превращаются в систему сопровождения соискателей вплоть до трудоустройства.