В Башкирии работает передвижной агитационный пункт Росгвардии
В Башкирии работает мобильный агитационный пункт Управления Росгвардии по РБ. Он передвигается по городам и районам республики и информирует граждан о возможностях службы в различных подразделениях Росгвардии.
С первых дней работы передвижной пункт находился в торгово-развлекательных центрах в Октябрьском и Калининском районах Уфы. Кандидатам демонстрировали технические средства и экипировку ведомства, раздавали информационные брошюры с описанием льгот и социальных гарантий, рассказывали о поступлении в ведомственные вузы. 50 уфимцев решили вступить в ряды Росгвардии.
В пресс-службе Росгвардии по РБ сообщили, что мобильный агитационный пункт будет работать в течение месяца. Желающие могут обращаться к специалистам, чтобы узнать подробности о службе в Росгвардии и вступить в ряды росгвардейцев, которые служат не только на страже порядка, но и проявляют себя на ответственных участках в зоне специальной военной операции.
Ранее Глава РБ Радий Хабиров сообщил, что военнослужащие отряда специального назначения имени Минигали Шаймуратова, подразделения ОМОН «Урал», СОБР «Толпар» и отряд спецназначения «Гроза» показывают достойный пример служения Родине и выполняют ответственные задачи и в зоне СВО. В прошлом году были доукомплектованы батальоны имени Салавата Юлаева, им передали обмундирование, вооружение и военную технику. Сейчас батальоны успешно решают боевые задачи в составе Южного федерального округа войск национальной гвардии России. Республика оказывает им всемерное содействие. Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в зоне СВО, получают все положенные выплаты и ежеквартальные денежные выплаты.