В Башкирии троих мужчин осудили за нападение на несовершеннолетних и их похищение
В Иглинском районе вынесен приговор трем местным жителям, обвиняемым в нападении на несовершеннолетних и их похищении. Как рассказали в региональной прокуратуре, в зависимости от роли и степени участия их признали виновными по статья Уголовного кодекса РФ: 213 (хулиганство с применением насилия группой лиц), 126 (похищение троих несовершеннолетних с применением насилия), 167 (умышленное уничтожение чужого имущества), 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Выяснилось, что вечером прошлого года известный в районе местный предприниматель с сыновьями, в том числе 17-летним подростком, повздорил с группой молодых людей в селе Иглино.
В результате инцидента пострадало семь человек, из них четверо – подростки. Потерпевшие получили множественные удары руками и ногами по различным частям тела. На месте происшествия у девушки отобрали и разбили телефон, подозревая, что она снимает конфликт.
Подсудимые с двумя пострадавшими прибыли на центральную площадь, где к ним присоединился знакомый, и они продолжили избивать обидчиков.
Суд приговорил двоих братьев к двум годам трем месяцам и трем годам шести месяцам лишения свободы. С них взыскали компенсацию морального вреда в размере от 50 до 300 тысяч рублей. В отношении третьего подсудимого уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим.
В отношении главы семейства материалы дела выделены в отдельное производство.
Ранее «Электрогазета» писала об инциденте в Иглино.