В Башкирии участникам СВО компенсировали затраты на покупку земли
Сегодня глава администрации Агидели Денис Ирназаров встретился с семьями участников специальной военной операции. Он вручил родным военнослужащих сертификаты на возмещение затрат, понесённых на приобретение земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Данная мера поддержки бойцов и членов их семей разработана и принята в Агидели в 2024 году. По словам Дениса Ирназарова, помощь даёт возможность участникам СВО получить 100%-е возмещение затрат на покупку земельного участка в границах города.
На сегодняшний день этой возможностью воспользовались восемь участников спецоперации.В скором времени в Агидели появится новая улица, где участники СВО построят свои дома, добавил Денис Ирназаров.
Напомним, в Башкирии действуют более 40 мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.
Жителям республики, заключившим контракт с министерством обороны, полагается 1 700 000 рублей, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей. Подробнее на сайте башбат.рф.