В Башкирии задержан мужчина, обвиняемый в насилии

В Башкирии задержан мужчина, обвиняемый в насилии

Уфимец с криминальным прошлым арестован за преступление против половой свободы. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

По данным ведомства, 51-летнего жителя Уфы заключили под стражу по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Решение об аресте принял суд по ходатайству следствия. 

Инцидент произошел на улице Ферина, где мужчина, угрожая ножом, напал на 41-летнюю женщину. Горожанка обратилась в полицию. 

Благодаря оперативной работе следователей СК и сотрудников МВД, изучивших записи с камер видеонаблюдения и изъявших следы преступления, личность преступника была быстро установлена. Им оказался 51-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичного преступления. Его задержание прошло с силовой поддержкой Росгвардии.

Несмотря на первоначальное отрицание, после предъявления неопровержимых улик, включая опознание, задержанный полностью признал свою вину. Следствие по делу продолжается.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

17:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025