В Бурятии молодого человека арестовали за диверсию
По данным следствия, он поджёг базовую станцию телефонной связи
В Бурятии молодой человек обвиняется в совершении диверсии. 6 сентября Советский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия - до 5 ноября.
По версии следствия, в сентябре 2025 года молодой человек в Кабанском районе поджёг базовую станцию телефонной связи. В результате оказался повреждён термоклиматический шкаф и его внутреннее оснащение.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.281 УК РФ «Диверсия».
- При избрании меры пресечения суд учёл данные о личности обвиняемого, отсутствие у него судимостей, молодой возраст, отношение к предъявленному обвинению, а также фактические обстоятельства инкриминируемого ему преступления, - сообщили в Советском районном суде.
Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Забайкальском крае пятерых мужчин осудили за диверсии на сроки от 7 лет 8 месяцев до 13 лет. В том числе они подожгли станцию сотовой связи в Биробиджане.