В Бурятии отметят 360-летие Селенгинского острога
Торжества проведут в Селенгинском районе 
 
 27 сентября в Бурятии пройдёт празднование 360-летия Селенгинского острога. Мероприятие состоится в посёлке Новоселенгинск. Гостей праздника ждут исторические реконструкции, концерты и призы. 
 
 Так, в рамках празднования рано утром в посёлке проведут «Вахту памяти». Состоятся благодарственный молебен и митинг у памятного камня основателям Селенгинского острога. Затем в храме Вознесения Господня пройдёт божественная литургия. 
 
 Ожившие истории Селенгинска покажут на исторической реконструкции «Как оживают забытые традиции». Также запланировано открытие туркомплекса «Селенгинский острог». 
 
 Бренды Новоселенгинска представят на районном конкурсе-выставке. Продажа продукции и фудкорт будут организованы на центральной площади посёлка. Здесь же представят «Красоты острога» в виде выставки художественных работ. 
 
 Кроме этого, запланированы парад, построение и выступления команд республиканской военно-спортивной игры «Казачья удаль – 2025». Также состоится патриотическая акция. 
 
 В доме культуры проведут историко-краеведческий диктант и акцию «Письма Героям». А на центральной площади развернётся праздничный концерт. 
 
 
 Возрастное ограничение: 6+.    
                    