В Бурятии сельчанина отправили на обязательные работы за пьяную езду
А ещё его на два года лишили прав
Житель Прибайкальского района предстал перед судом за вождение в нетрезвом виде. Против него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию»).
До этого мужчину уже ловили на пьяной езде и привлекли за это к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Однако сельчанин всё равно сел за руль чужого авто, будучи пьяным и без водительских прав.
В таком виде он попался сотрудникам ГИБДД. На заседании прибайкалец полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В итоге ему дали 200 часов обязательных работ и лишили прав уже на два года, а автомобиль вернули законному владельцу. Приговор уже вступил в законную силу.
