В день рождения компании ярославские газовики высадили саженцы клёна для озеленения парка 30-летия Победы
Когда в стране активно развёртывалась газификация городов, для координации комплексных работ, связанных с газификацией, 5 июня 1957 года в Ярославле была создана дирекция газового хозяйства. А в феврале 1958 года в первых домах на ул. Свободы одна за одной начали зажигаться газовые горелки.
Сегодня, в день рождения АО «Газпром газораспределение Ярославль», генеральный директор Алексей Базин и специалисты компании высадили саженцы клёна для озеленения парка 30-летия Победы в столице Золотого кольца.
Поскольку день основания компании совпадает с Днём эколога, было принято решение провести его с пользой для природы и родного города.
«Мы регулярно участвуем в мероприятиях экологической направленности. Так, весной наши сотрудники уже высадили порядка 6 тыс. саженцев ели. Это не только прекрасный пример для наших детей, но и отличный способ сплочения коллектива», – подчеркнул Алексей Базин.
Фото АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ»