В Геленджике отметили пользу от открытия аэропорта после трёхлетнего перерыва

В Геленджике отметили пользу от открытия аэропорта после трёхлетнего перерыва

Геополитическая ситуация сложилась таким образом, что с конца зимы 2022 года значительная часть российских аэропортов, находящихся в определённой близости от зоны боевых действий, была закрыта во избежание трагических и непоправимых последствий. По мере отдаления линии боевого соприкосновения появилась возможность заново открыть ряд закрытых на протяжении трёх лет аэропортов, и в этом году была восстановлена работа аэропорта курортного города Геленджик.

Как отметил мэр Геленджика Алексей Богодистов, открытие аэропорта положительно повлияло на транспортную доступность курорта и увеличило количество туристов. На протяжении трёх лет, отметил Богодистов, люди приезжали на курорт преимущественно на автомобилях. Проблема в том, что, во-первых, не у всех есть такая возможность, а во-вторых, не каждый готов потратить целый день на изнурительную по своей продолжительности поездку из условных центральных регионов России на юг.

Заявление мэра Геленджика подтверждается и статистикой. Из неё следует, что местный аэропорт за неполные два месяца — с 10 июля по конец сентября — принял более 77 тысяч пассажиров. Преимущественно это те, кто при ином раскладе курорт бы не посетили.

 

Overclockers Overclockers

22:05
45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025