В Иркутске обновят часть деревянного настила на острове Юность

В Иркутске обновят часть деревянного настила на острове Юность

Специалисты МКУ «Городская среда» заменят часть деревянного настила на острове Юность. Его общая площадь составляет 757 квадратных метров. На территории уберут изношенные и поврежденные доски, укрепят конструкции, а также обработают их специальными составами для предотвращения преждевременного гниения, сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Марина Прокопьева, директор МКУ «Городская среда»:— В 2023 году мы заменили почти 200 метров покрытия. В настоящее время возникла необходимость в ремонте оставшейся части.

На общественном пространстве также пришла в негодность часть скамеек. Это связано с вандализмом и естественным износом. Осенью планируется провести ремонт с заменой деревянных реек.

Между тем на острове Юность продолжаются мероприятия по покраске, помывке и ремонту малых архитектурных форм. Кроме того, на территории ежедневно проводят уборку, вывозят мусор, обрезают кустарники и прочее.

 

Ирк.ру Ирк.ру

15:06
2
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025