В Кирове нашли трех новых граждан РФ, не вставших на воинский учет

В Кирове нашли трех новых граждан РФ, не вставших на воинский учет

10 октября в Кирове прошла очередная межведомственная проверка соблюдения миграционного законодательства. Сотрудники военного следственного отдела СК России по Кировскому гарнизону совместно с полицией проверили одну из строительных площадок города.

Согласно закону, мужчины призывного возраста, получившие российское гражданство, обязаны встать на воинский учет в течение двух недель после принесения присяги. Однако, как показала проверка, не все новоиспеченные граждане соблюдают это требование.

В ходе рейда сотрудники выявили трёх граждан, не вставших на воинский учет. По словам представителей ведомства, такие проверки проходят по всей стране — в местах, где трудятся бывшие мигранты, получившие российские паспорта: на рынках, базах, в торговых точках и на стройплощадках.

В Кировской области с начала года выявлено уже несколько десятков подобных нарушений, их количество приближается к сотне. Все выявленные граждане поставлены на воинский учет, а семеро из них заключили контракты и проходят военную службу, в том числе в зоне проведения СВО.

 

Newsler.ru Newsler.ru

02:06
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025