В Корсакове бизнесмена подозревают в мошенничестве на 5,5 миллионов рублей

В Корсакове бизнесмена подозревают в мошенничестве на 5,5 миллионов рублей

В Корсакове возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора местной компании, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он обманным путем продал недвижимость, находящуюся в залоге, получив более 5,5 миллионов рублей.

Как сообщили в ОМВД России "Корсаковский", уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным полиции, директор, зная о том, что принадлежащая его компании недвижимость находится в залоге и не может быть продана, предоставил заведомо ложные сведения о возможности её отчуждения. Таким образом, он ввёл в заблуждение генерального директора другой фирмы, с которым был заключен договор купли-продажи объекта.

В результате преступных действий, подозреваемый получил от потерпевшей стороны не менее 5,5 миллионов рублей, что квалифицируется как особо крупный ущерб.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела и сбор доказательств. Работа по выявлению и пресечению экономических преступлений в Корсаковском районе продолжается.

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

06:06
31
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025