В Котельниче пенсионер добивается права платить за электричество

В Котельниче пенсионер добивается права платить за электричество

В Котельниче 78-летний пенсионер оказался в абсурдной ситуации — он не может заключить договор на оплату электричества, хотя готов платить по всем счетам. Несколько лет он живет один в доме на улице Степана Разина. В прошлом году в доме отключили отопление, и только после вмешательства Народного фронта в квартире установили электрические калориферы.

Оборудование подключили, но никаких документов на него пенсионеру не выдали. Без них невозможно заключить договор с энергоснабжающей компанией. За это время накопился долг более 50 тыс. рублей, однако мужчина не может не только его оплатить, но и оформить льготный «сельский» тариф, который позволил бы сократить расходы.

Местные власти документы также не предоставляют. В результате пенсионер вновь обратился в Народный фронт. Активисты пообещали довести дело до конца и добиться оформления всех необходимых бумаг.

 

Newsler.ru Newsler.ru

13:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025