В Култуке пьяный 17-летний водитель Toyota Corolla опрокинул машину на стадионе школы
29 мая в поселке Култук Слюдянского района произошло ДТП с участием 17-летнего водителя. После процедуры освидетельствования полицейские установили, что школьник пьян, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
Предварительно инспекторы выяснили, что юноша за рулем автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением и въехал в металлический забор. После этого автомобиль опрокинулся на стадионе местной школы.
В результате ДТП несовершеннолетний водитель не пострадал. В отношении юноши составили административные материалы за отсутствие права управления и повреждение дорожных сооружений. Информацию о происшествии передали в ПДН и комиссию по делам несовершеннолетних.
Иномарка принадлежит брату нарушителя. Автомобиль поместили на штрафстоянку. Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверки сотрудников Госавтоинспекции. При наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области