В Ленинградской области сбили более 10 беспилотников
В Ленинградской области силы ПВО сбили более 10 беспилотников. В результате падения обломков аппарата женщина получила ушибы и порезы, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в Telegram-канале.
Также падение обломков зафиксировано в Гатчине и Войсковицком поселении. В Ломоносовском районе обломки сбитого БПЛА стали причиной возгорания строений в частном секторе. Сообщается, что пожар уже локализован.
В поселке Большая Ижора Ломоносовского района загорелся трехквартирный дом.
Дрозденко отметил, что власти области компенсируют жителям имущество, пострадавшее в результате отражения атак беспилотников.
Жара и резкое похолодание: Погода в Москве и Петербурге на следующей неделе
Как писала «Парламентская газета», в России ночью сбили 99 беспилотников. 36 БПЛА уничтожили в Брянской области, 21 — в Смоленской области, 10 — в Калужской области, по 9 — в Волгоградской и Ростовской областях, 4 — в Крыму, по 2 — в Воронежской и Курской областях, а также над акваторией Черного моря, по 1 — в Московском регионе, Нижегородской, Орловской и Тамбовской областях.