В моде – индивидуальность. Белгородка заключила соцконтракт и открыла вязальное ателье
Начать заново
Белгородская земля Надежде словно предназначена судьбой. Родом она из Молдавии. Выйдя замуж на Украине, 20 лет прожила под Одессой, в городе Белгороде-Днестровском.
А в 2011 году перебралась с семьёй в наш регион.
Фото: Валерия Шатько «Учу детей не лениться». Губкинец заключил соцконтракт на расширение подсобного хозяйства«У меня в селе Прелестном Прохоровского района живёт тётка, – объясняет Надежда Беликчи. – Как‑то приехали к ней в гости. Мужу понравился климат – летом у нас, в Одессе, очень жарко, у него из‑за этого были проблемы. Месяц побыли здесь, он чувствовал себя прекрасно и решил: перебираемся сюда!»
Администрация дала семье участок под строительство – построились.
К 2020 году решили вопрос получения российского гражданства (для этого несколько лет нужно было прожить по разрешению на временное проживание, затем – по виду на жительство).