В Мосгордуме заявили о подготовке федеральных правил для электросамокатов
Документ также коснётся других средств индивидуальной мобильности.
Предложения депутаты направят премьер-министру Михаилу Мишустину, сообщил председатель Думы Алексей Шапошников. «Сезон поездок на электросамокатах в разгаре, но многие вопросы не решены. Количество пользователей растёт, и необходимы срочные и понятные правила на федеральном уровне, чтобы сделать городское пространство безопаснее для всех», — объяснил он.
По словам Шапошникова, парламентарии выступили с идеей установить чёткие понятия и правила для использования средств индивидуальной мобильности. Кроме того, необходимо ограничить парковку — только на специально выделенных местах.
Председатель Мосгордумы подчеркнул, что столица готова стать пилотной площадкой для комплексного регулирования этих участников дорожного движения.