В Москве мужчину арестовали по делу о госизмене

В Москве мужчину арестовали по делу о госизмене

Мещанский суд Москвы арестовал Дмитрия Филипова в рамках расследования уголовного дела о государственной измене. Это следует из данных судебной картотеки, сообщает 29 апреля ТАСС.

«Удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Филипова Д.Н. по ст. 275 УК РФ (госизмена)», — приводит агентство выдержку из судебной картотеки.

Уточняется, что фигурант дела о госизмене пока не обжаловал избранную в отношении него меру пресечения.

По данным ТАСС, в начале 2025 года Филипова задержали за нецензурную брань и неподчинение сотрудникам полиции. Лефортовский суд Москвы назначил ему административный арест 15 суток, признав его виновным в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). 

Новость дополняется.

 

Парламентская газета Парламентская газета

09:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025