В Москве прошла церемония прощания с комментатором Гришиным
Sport.ru/Фигурное катание. В Москве прошла церемония прощания с известным спортивным комментатором Александром Гришиным. Проститься с ним пришли не только родственники и близкие, но также его коллеги, спортсмены и тренеры из мира футбола и фигурного катания, сообщает ТАСС. По просьбе вдовы место и время похорон заранее не сообщались, чтобы избежать излишнего внимания со стороны прессы.
Тарасова: "Очень любила Гришина и с удовольствием с ним комментировала"Александру Гришину было 47 лет. Он работал на Первом канале, освещая крупнейшие соревнования по фигурному катанию, в том числе Олимпийские игры.
Свою карьеру в спортивной журналистике он начал в 2004 году на телеканале «Спорт», затем с 2015 по 2018 год работал на «Матч ТВ». За это время Гришин комментировал Олимпиады, чемпионаты мира и Европы по футболу, а также крупнейшие турниры по фигурному катанию. С 2018 года он входил в команду комментаторов Первого канала.