В Пензенской области доверчивая женщина обогатила аферистку на 500 тысяч рублей

В Пензенской области доверчивая женщина обогатила аферистку на 500 тысяч рублей

Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В полицию обратилась 55-летняя жительница Сердобского района Пензенской области. Она рассказала, что ей пришло смс-сообщение, в котором было сказано, что ее кабинет на «Госуслугах» взломан. Ниже был написан телефон «горячей линии», куда предлагалось обратиться за помощью.

Позвонив по указанному номеру, заявительница попала на незнакомку, которая поведала, что на имя собеседницы кто-то пытается оформить кредит. Чтобы сохранить деньги, она предложила женщине перечислить их на «безопасный счет».

Недолго думая, потерпевшая выполнила эту просьбу и перевела 500 тысяч рублей на счет, номер которого предоставила мошенница. И только потом гражданка поняла, что её обманули.

По части 3 статьи 159 УК РФ возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», - уточнили в пресс-службе УМВД России по региону.

Злоумышленнице грозит до 6 лет колонии.

Фото: https://58.мвд.рф

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

08:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025