В Пензенской области почти 5 млн рублей, которые женщина получила за погибшего сына, утекли аферисту
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
В полицию обратилась жительница Кузнецка Пензенской области. Она рассказала, что ей позвонил незнакомец, назвавшийся специалистом брокерской компании, который предложил заняться инвестициями.
Послушав его «пламенные речи», заявительница отправилась к сестре, которая недавно получила 4,8 млн рублей за погибшего сына, и убедила ее перевести эту сумму на указанный аферистом счет якобы для последующего заработка, что в итоге и было сделано.
Однако в какой-то момент женщины решили вывести деньги, а когда у них ничего не получилось, поняли, что их обманули.
По части 4 статьи 159 УК РФ возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет колонии.
«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления, - сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.
Фото: https://58.мвд.рф/