В Подмосковье обеспечена возможность подать онлайн заявление на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение

В Подмосковье обеспечена возможность подать онлайн заявление на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение

На портале госуслуг Московской области появилась функция подачи заявления на получение услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья в среду.

Пока сервис доступен физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям (а также представителям заявителей) в Можайском и Рузском муниципальных округах. Чтобы подать заявление, нужно авторизоваться с помощью ЕСИА и заполнить электронную форму.

После отработки процесса в пилотном режиме услуги будут распространены на всю Московскую область, говорится в сообщении.

Доступные услуги:

для получения платёжных документов можно воспользоваться услугой «Выдача документов на оплату коммунальных услуг». Они поступят в личный кабинет на региональном портале госуслуг; сверить взаиморасчёты, произвести перерасчёт в связи с временным отсутствием по месту проживания или из-за нарушения качества предоставляемых коммунальных услуг можно с помощью услуги «Сверка взаиморасчетов и перерасчет платы за коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения»; в электронной форме услуги «Приём обращений и жалоб в части предоставления коммунальных услуг в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения» пользователи смогут направить вопросы или жалобы на предоставление услуг в АО «Мособлтепло». Обращения рассмотрят в порядке ФЗ № 59. Ответ будет оформлен на официальном бланке организации, подписанном электронной подписью ответственного сотрудника.

Фото (с) freepik/pvproductions

 

Digital Russia Digital Russia

21:06
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025