В Рыбинске определен перевозчик для четырех автобусных маршрутов

В Рыбинске определен перевозчик для четырех автобусных маршрутов

Аукцион по определению компании-перевозчика состоялся для четырех городских автобусных маршрутов в Рыбинске: №6 «ПАТП №1 – Скоморохова Гора», №7 «Троллейбусный парк – Мариевка», №8т «Троллейбусный парк – Слип» и №14к «Больница №4 – Больница №3». 

– По результатам проведенного аукциона победителем была признана заявка ИП Тамаева В.А., – рассказал заместитель Председателя Правительства Ярославской области – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко. – С компанией-перевозчиком в течение 10 дней будет заключен государственный контракт на право перевозок до 2031 года. Для работы на данных маршрутах будут задействованы 15 новых автобусов среднего класса марки ЛиАЗ, приобретенные в начале 2025 года. Ожидается, что автобусы выйдут на линию с 5 августа. 

Машины оформлены в едином фирменном стиле с территориальным акцентом: в желтом цвете с надписями «Яавтобус рыбинский». Новая техника оснащена цифровыми и автоматизированными системами и полностью отвечает современным требованиям, в том числе по обслуживанию маломобильных пассажиров. Доступна бесконтактная оплата проезда – с помощью банковских карт и смартфонов через специальные валидаторы. 

С 2023 года в Ярославской области было заменено почти 900 автобусов. К 2026 году запланировано полное обновление автопарка региона.

 

Ярославский регион Ярославский регион

15:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025