В сети появились кадры сожженных могил на Игнатовском кладбище под Ярославлем

В сети появились кадры сожженных могил на Игнатовском кладбище под Ярославлем

Кресты и памятники – в огне. Пал травы добрался до Игнатовского кладбища под Ярославлем. Видео обеспокоенные люди публикуют в соцсетях. Пламя повредило десятки могил, рассказывают очевидцы.  

По информации областного управления МЧС, за минувшую неделю зафиксировано 122 пала сухой травы. В регионе сгорело 123 гектара. Спасатели напоминают, во время противопожарного режима нельзя сжигать листву на полях и рядом с зелеными зонами.

Отметим, режим уже действует на территории области с 25 марта. А значит, запрет также введен на курение и разведение костров в лесах. Нарушение ограничений влечет за собой штрафы. Для граждан – от 15 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч, а для юридических – от 100 до 400 тысяч рублей.  

 

Ярославский регион Ярославский регион

04:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025