В Севастополе вновь не будут проводить военного парад в честь Дня Победы

В Севастополе вновь не будут проводить военного парад в честь Дня Победы

Парада также не будет в Керчи, в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

В Севастополе не будут проводить парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне из соображений безопасности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Публиковать по понятным причинам мы расписания [праздничных мероприятий] не будем. Парада Победы в этом году не будет, эта позиция согласована с министерством обороны», — сказал он на аппаратном совещании (цитата по ТАСС).

Губернатор также напомнил, что акция «Бессмертный полк» пройдет в городе в онлайн-формате. Запланировано большое количество разных мероприятий, в том числе праздничные концерты.

Военные парады ко Дню Победы не проводятся в Севастополе с 2023 года. В этом году парада не будет также в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Керчи. Власти объясняют это оперативной обстановкой и соображениями безопасности.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025