В Северо-Курильске произошло землетрясения магнитудой 7,9
В регионе объявлена эвакуация
В Северо-Курильске объявлена эвакуация после мощного землетрясения магнитудой 7,9. По предварительным данным, серьезных повреждений и пострадавших нет.
Как рассказал глава Сахалинской области Валерий Лимаренко, людей перемещают на возвышенность, чтобы избежать угрозы, все спецслужбы работают в полном объеме.
Ранее сообщалось, что сильное землетрясение, магнитудой 7,1 произошло у берегов Камчатки. В детском саду №15 обрушилась часть фасада. Внутри детей не было — в здании проводился ремонт. Рабочие смогли вовремя покинуть строение, пострадавших нет.
После подземных толчков на побережье Авачинского залива объявлена безусловная тревога цунами. Также об угрозе подъема волн сообщили на всём тихоокеанском побережье Японии, в США, на Аляске и Гавайях.