В Татарстане построят здание поселковой начальной школы по современным стандартам
Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации на строительство здания начальной школы МБОУ «Кукморская средняя школа №3». Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы.
Новая школа рассчитана на 375 мест и будет оснащена всем необходимым для комфортного обучения. В здании разместят 16 современных кабинетов, специализированные классы для изучения языков, кабинеты психолога и логопеда, помещения для дополнительного образования, а также игровые зоны для групп продленного дня. Кроме того, в нем будут библиотека, просторный спортивный зал, актовый зал на 228 мест и столовая на 188 посадочных мест.
Строительство включает в себя не только возведение здания, но и благоустройство территории – она будет озеленена, появятся дорожки, малые архитектурные формы и ограждение.*
Застройщик – МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова города Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан
Проектировщик – ООО «Булгарстройкомплект».
*Информация подготовлена на основе открытых источников.