В течение недели "Лист ожидания" помог 19 людям приобрести билеты на рейсы в пределах региона
С 15 по 21 марта сервис принял 16 новых заявок, из них 14 человек интересовали авиабилеты, а двоим потребовались билеты на железнодорожные рейсы. Специалистам удалось помочь приобрести 7 билетов обратившимся ранее клиентам, а также предложить 15 заявителям альтернативный маршрут.
На этой неделе наибольший интерес у людей вызвали маршруты по Дальнему Востоку: в Петропавловск-Камчатский, Благовещенск и Хабаровск. Однако были и те, кто приобретал билеты до Ноглик и Северо-Курильска, а также одному клиенту потребовался железнодорожный билет из Южно-Сахалинска в Тымовское.
Совместно с перевозчиками и федеральными органами власти мы продолжаем работу над повышением транспортной доступности островов и увеличением провозной емкости на востребованных маршрутах, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.
Напомним, сервис «Лист ожидания» начал работу в 2023 году по поручению губернатора Валерия Лимаренко. Специалисты контакт-центра ежедневно принимают заявки по телефону *0065, добавочный 2, с 08:00 до 22:00, а также через круглосуточный чат-бот.