В Туле нет очередей в детские сады: Илья Беспалов проверил ход строительства детсада

В Туле нет очередей в детские сады: Илья Беспалов проверил ход строительства детсада

Глава администрации Тулы Илья Беспалов проинспектировал строительство нового детского сада в жилом комплексе «Притяжение». Этот объект, который станет структурным подразделением центра образования № 44, призван закрыть потребность местных жителей в дошкольных учреждениях.

Детский сад рассчитан на три группы: младшую (от 1 до 3 лет), среднюю (от 2 до 5 лет) и старшую (от 5 до 7 лет). Строительство финансируется из городского бюджета, и, хотя объект должен быть сдан в марте 2026 года, его готовность уже составляет около 75%.

В новом двухэтажном здании предусмотрены спальни, игровые комнаты, универсальный зал для физкультуры и музыки, медицинский блок, а также кабинеты психолога и логопеда. Также будет установлен лифт для маломобильных групп населения.

Беспалов отметил, что в Туле уже несколько лет нет очередей в детские сады, и каждый ребенок до семи лет может получить место в дошкольном учреждении. Тем не менее, администрация продолжает активно развивать социальную инфраструктуру в новых жилых комплексах, чтобы маленькие жители могли посещать сады рядом с домом.

По итогам инспекции глава администрации поручил контролировать завершающие этапы строительства и обеспечить удобные подъезды к детскому саду.

По информации пресс-службы администрации города Тулы

 

Вести Тула Вести Тула

02:06
33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025