В Туле пьяный водитель выехал на встречку и спровоцировал несколько ДТП
В воскресенье, 3 августа, в 21:00, на ул. Московское шоссе в Туле произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «Тойота Калдина», мужчина 1991 года рождения, по предварительным данным, при выезде с прилегающей территории нарушил правила дорожного движения, пересекая горизонтальную разметку, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений.
В результате он столкнулся с автомобилем «Киа Рио», которым управляла женщина 1988 года рождения. Она двигалась слева направо. После этого произошло столкновение с автомобилем «Лада Нива», которым управлял мужчина 1998 года рождения. Он двигался справа налево. В результате столкновения «Лада Нива» наехала на барьерное ограждение.
В результате ДТП различные травмы получил водитель «Тойоты». Он был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель «Лады» после оказания медицинской помощи был отпущен.
В момент аварии водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения. Уровень алкоголя в его крови составил 1,099 мг/л.