В Тульской области возможно осложнение дорожной обстановки
По информации, предоставленной Тульским центром гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 21:00 1 марта до 21:00 2 марта в некоторых районах региона ожидаются осадки в виде мокрого снега. На дорогах местами возможно образование гололедицы. Скорость ветра может достигать 9 м/с. Температура воздуха ночью будет варьироваться от -7 до -2 градусов. В связи с этим, существует вероятность ухудшения дорожной обстановки.
Водителям следует избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Особую осторожность следует проявлять на дорогах, расположенных за пределами населённых пунктов. Также необходимо быть внимательными в местах возможного появления пешеходов, таких как пешеходные переходы, остановки общественного транспорта и перекрёстки.
Пешеходы также должны быть более осторожными в условиях плохой погоды. Переходить дорогу следует только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.
В случае возникновения проблем на дороге, вы можете обратиться по следующим телефонам:
Телефоны дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по г. Туле: 32-95-40 или 32-95-42. Телефоны дежурной части ОБ ДПС Госавтоинспекции по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54.
Для связи через мобильное приложение Telegram: +7-999-374-36-13.
Также вы можете воспользоваться Telegram-ботом «Сообщи о гололёде»: +7-999-347-05-98.
По сообщению группы по пропаганде Госавтоинспекции Тульской области