В Уфе экс-директор УК обвиняется в преднамеренном банкротстве

В Уфе перед судом предстанет бывший директор управляющей компании за преднамеренное банкротство и неисполнение решений суда. По данным прокуратуры города, экс-руководитель также обвиняется в присвоении и растрате средств.

По версии следствия, в 2022–2024 годах мужчина, имея доступ к банковским счетам организации, обналичивал с них денежные средства. Всего таким образом обвиняемый получил более 6,6 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате этих действий юридическое лицо оказалось неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также исполнить обязанности по уплате обязательных платежей на общую сумму почти 29 млн рублей и признано банкротом. Кроме того, зная о наличии нескольких решений суда о взыскании с возглавляемой им фирмы задолженности, мер к ее погашению не принимал, имеющиеся финансы направлял на иные цели.

Обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения. 

Ранее жителя Башкирии осудили за продажу шпионской техники.

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

04:07
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025