В Улан-Удэ напомнили, при какой температуре отменяются занятия в школах

Только при настоящих морозах

Улан-удэнский комитет по образованию напомнил, что занятия в городских школах отменяются при следующей температуре воздуха:

- 33-34 гpaдyca - в 1-4 клaccax;

- 35 гpaдycoв - в 1-5 клaccax;

- 36 гpaдycoв - в 1-6 клaccax;

- 37 гpaдycoв - в 1-8 клaccax;

- 38 гpaдycoв и нижe - в 1-11 клaccax.

Родители могут самостоятельно принимать решение, будет ли их ребенок посещать образовательное учреждение в морозные дни. Они должны исходить из физического состояния школьника и удаленности школы от места жительства. При этом необходимо обязательно сообщить о пропуске классному руководителю.

В таком случае уроки, пропущенные из-за погодных условий, не считаются пропусками по неуважительной причине, подчеркнули в комитете. Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ планируют поменять подход к оповещению об отмене уроков из-за морозов - об этом будут объявлять накануне вечером, а не ранним утром.

 

Байкал-Daily Байкал-Daily

06:05
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025