В Великом Новгороде на пожаре спасли четырёх человек и двух котов
За минувшие сутки в регионе произошло пять пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.
В селе Марёво на улице Октябрьская произошёл пожар в гараже. На момент прибытия противопожарной службы области гараж горел открытым пламенем, существовала угроза жилому дому. В результате огонь уничтожил гараж и автомобиль. Дом в восьми метрах от пожара удалось спасти. Причину возгорания в настоящее время устанавливают органы дознания.
В Боровичском, Новгородском округах и в Великом Новгороде подразделения ликвидировали возгорания мусора. Основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём.
На улице Береговая в Великом Новгороде произошёл пожар в многоквартирном доме. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон одной из квартир на первом этаже шёл дым, а подъезд был сильно задымлён. В результате пожара уничтожены внутренняя отделка и имущество прихожей, закопчены внутренняя отделка и имущество квартиры по всей площади.
«Личным составом ГПС с помощью спасательных устройств спасено четыре человека, эвакуировано 11 человек, спасены два кота», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.
Причину пожара устанавливают органы дознания, рассматриваются все версии произошедшего, в том числе поджог.
Напомним, в прошлом году мы рассказывали о пожаре, который произошёл в многоквартирном доме на улице Хутынская в Великом Новгороде. Тогда огнеборцы спасли из горящей квартиры женщину с тремя детьми. Также из задымлённого подъезда спасли собаку, трёх котов и черепаху.
Фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Новгородской области.
← Новгородский храм Успения на Торгу удивил археологов необычной находкой