«В выходные начнется то, чего не было с 1945 года». Синоптики объявили, к чему готовиться

«В выходные начнется то, чего не было с 1945 года». Синоптики объявили, к чему готовиться

Синоптики рассказали об изменениях в погоде, которые ожидаются на грядущих выходных, 8 и 9 ноября. По словам метеорологов, начнется такое явление, которого не было более 80 лет. И это будут перемены со знаком минус, сообщает PRIMPRESS.

По словам синоптиков, ближайшие выходные во многих регионах России пройдут под знаком аномальных холодов. А местами морозы будут просто экстремальными. Например, как в Якутии, где холод побьет все немыслимые рекорды.

Отмечается, что температура в регионе будет ниже обычной на 6-10 градусов. Местами по ночам столбики термометров будут опускаться до минус 45-50 градусов. Это такое морозы, которых там не было с 1945 года, который тоже отличался суровой зимой. При этом в зоне сильного холода окажется значительная часть Дальнего Востока.

Также аномально холодно в ближайшее время будет и в Приморье. Причем Владивосток ждет рекордный перепад температуры: в ночь на субботу в городе столбики термометров опустятся до минус 5-6 градусов, это будет самый сильный мороз за последние несколько недель. А затем днем в воскресенье температура резко взлетит до плюс 10 градусов.

При этом в центре страны в это же время, напротив, будет непривычно тепло. Москву и Санкт-Петербург ждут аномально высокие температуры на выходных. Столичный регион будет прогреваться до плюс 10-12 градусов, что необычно тепло для ноября и близко к рекордным значениям.

 

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

21:05
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025