Ветераны СВО отправились в байдарочное путешествие по исторической Суре в Мордовии

Ветераны СВО отправились в байдарочное путешествие по исторической Суре в Мордовии

Организаторами мероприятия выступили региональный филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» совместно с автором проекта «Сурские зори Мордовии» Иваном Емелиным. 

В сплаве приняли участие 16 ветеранов СВО и членов их семей, которые преодолели 28-километровый маршрут на байдарках, пролегающий вдоль Сурского оборонительного рубежа времён Великой Отечественной войны.

В ходе путешествия участники посетили значимые исторические и природные объекты, такие как засечная черта XVIII века, заповедные озера Селивярка и Инерка, а также поднялись на сурские холмы, откуда открываются живописные виды на пойму реки. 

Путешественники смогли насладиться красотами природы, понаблюдать за краснокнижными птицами и выпить ароматного чая из луговых трав. 

Ветеран СВО Михаил Ледяйкин, участвовавший в сплаве вместе со своими детьми, поделился положительными впечатлениями от мероприятия, отметив его отличную организацию и возможность увидеть красоту родного края.

Напомним, ранее в Мордовии автобус перевернулся с 48 пассажирами. Тем временем 22-летняя девушка из Мордовии обманула банки на крупную сумму.

Автор: Валерия Соболева

 

RuNews24 RuNews24

14:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025