Владимир Путин распорядился подготовить к весне доклады о применении ИИ в экономике

Владимир Путин распорядился подготовить к весне доклады о применении ИИ в экономике

В ходе конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», российский лидер Владимир Путин обозначил срок для предоставления полного отчёта о внедрении технологий на основе искусственного интеллекта в различные секторы экономики страны.

Согласно заявлению, сделанному главой государства в среду, правительственные структуры, министерства и ведомства обязаны представить детализированные данные к марту 2026 года. Отчёт должен охватывать применение ИИ в экономике, социальной сфере и в регионах Федерации.

Президент Путин выступил в Москве на пленарном заседании AI Journey-2025, конференции, организованной Сбербанком и посвящённой искусственному интеллекту.

Дмитрий Песков, заместитель администрации президента, ранее сообщил, что в рамках пленарного заседания Владимир Путин обратится к участникам конференции и ознакомится с докладами, в том числе представителей Китая и Индии. Конференция призвана стать площадкой для обмена опытом и обсуждения перспектив развития искусственного интеллекта в России и мире.

Ранее глава государства распорядился сформировать штаб руководства деятельностью ИИ в России.

Читать также: Президент заявил, что Россия должна обладать комплексом технологий в сфере искусственного интеллекта

Автор: Павел Климов

 

RuNews24 RuNews24

21:05
20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025